关于体育用品购买情况的问题,小编就整理了1个相关介绍体育用品购买情况的解答,让我们一起看看吧。
学校买回一批体育用品,买18副羽毛球拍用去462.6元,买25副乒乓球用去462.5元,每副羽毛球?462.6÷18-462.5÷25=25.7-18.5=7.2(元)答:每副羽毛球拍比每副乒乓球拍贵7.2元。
到此,以上就是小编对于体育用品购买情况的问题就介绍到这了,希望介绍体育用品购买情况的1点解答对大家有用。
关于体育用品购买情况的问题,小编就整理了1个相关介绍体育用品购买情况的解答,让我们一起看看吧。
学校买回一批体育用品,买18副羽毛球拍用去462.6元,买25副乒乓球用去462.5元,每副羽毛球?462.6÷18-462.5÷25=25.7-18.5=7.2(元)答:每副羽毛球拍比每副乒乓球拍贵7.2元。
到此,以上就是小编对于体育用品购买情况的问题就介绍到这了,希望介绍体育用品购买情况的1点解答对大家有用。
抱歉,评论功能暂时关闭!